Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Роскачество проверило корм для собак

Эксперты организации Роскачество проверили различные марки сухого корма для собак на безопасность и назвали лучшие. Об этом сообщается на официальном сайте Роскачества.

Специалисты изучили продукцию 23 зарубежных и 16 российских марок. Они проверили корм для собак на наличие пестицидов и концентрацию полезных веществ, сообщает Федеральное агентство новостей.

По результатам исследований выяснилось, что образцы продукции не содержат токсичных ингредиентов и безопасны для здоровья животных. В корме для собак не обнаружили антибиотиков, тяжелых металлов, микотоксинов и радионуклеидов. Они действительно оказались питательными — содержание белка, жира и углеводов в кормах для собак не выходит за пределы установленных норм. При этом повышенным требованиям к качеству соответствуют только корма двух торговых марок — Perfect Fit и Purina one, пишут «Известия». Выбирая корм для собак, владельцы часто ищут где купить шампунь для собаки многое другое.

В ходе исследования было найдено много случаев расхождения фактического и указанного в маркировке количества микро- и макроэлементов, аминокислот, углеводов и витаминов.То есть около 28% исследованного «Роскачеством» корма для собак не является сбалансированным. К примеру, в продукции марок «Каждый день», «Оскар» и Savarra было недостаточно витаминов PP и B6.

В корме «Верные друзья» и вовсе было обнаружено двукратное превышение нормы содержания металломагнитной стружки. Она может попадать в корм при переработке муки и потом травмировать пищеварительный тракт собаки.

Как ранее сообщалось, масштабная проверка, проведенная организацией Роскачество, не выявила на российском рынке ни одного образца высококачественных пельменей. В преддверии празднования Пасхи Роскачество проведет проверку столовых яиц местных производителей в 10 регионах страны, включая Оренбургскую область.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru