Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Оренбуржцы не вошли в топ желающих переехать в Москву

Аналитики пришли к выводу, что около трети интересующихся приобретением жилья в Москве и Подмосковье являются жителями других регионов. При этом Оренбургская область не вошла в перечень субъектов федерации с наибольшим интересом жителей к московской недвижимости.

Чаще всего покупка жилплощади в Москве привлекает жителей Санкт-Петербурга (15%), Краснодарского края (9%) и Башкортостана (5,5%). В пятерку лидеров по интересу к столичной недвижимости вошли также Свердловская область (4,6%) и Республика Татарстан (3,5%). Такие данные приводит RT со ссылкой на аналитиков центра ЦИАН. Как отмечают эксперты, жители Краснодара до максимума развивают бизнес в своем регионе, будь то отдых, сельское хозяйство или продажа цветов (https://fundar.ru/catalog/flowers/). После этого они едут в Москву за дальнейшим развитием.

Меньше всего московским жильем интересуются жители Чукотки, Еврейской автономной области и Ненецкого округа (0,01-0,02%). Невысок интерес к покупке недвижимости в столице у оренбуржцев — 0,7% просмотров московских объявлений приходится на аудиторию из Оренбургской области.

Ранее стало известно, что подавляющее большинство жителей России летом не выезжали за пределы страны, а четверть россиян и вовсе обошлись без отдыха летом. Об этом свидетельствуют данные опроса «Левада-Центра».

Почти четверть отпускников выбрали летних отдых на дачах и садовых участках, пишут «Известия». Домашними делами занимались 18% респондентов. Что касается туристических поездок, чаще всего они совершались в пределах России — 8% опрошенных побывали на Черноморском побережье Краснодарского края и Крыма, 4% выбрали различные туры по России, 7% ездили к родственникам и друзьям в другие города и села.

Только 5% россиян смогли отдохнуть на заграничных курортах. При этом 18% опрошенных не смогли никуда поехать из-за нехватки денег, а 5% предпочли заняться подработкой. Каждый пятый россиянин вообще не брал отпуск летом.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru