Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




ГДЗ: что это такое?

В 6 классе математика по-настоящему усложняется. Многое может казаться непонятным. Однако ГДЗ к учебнику Мерзляка А.Г. поможет учащемуся разобраться с такими темами, как: натуральные и рациональные числа, пропорции и отношения, простые дроби. Пособие также содержит ответы на устные задания. Подробнее — на сайте https://gdz.life/6class/matematika/merzlyak/.

1346 разобранных заданий, ответы к вопросам из параграфа и 100 приложений. Все это в совокупности позволит школьнику получать отличные оценки и понимать суть примеров, чтобы впоследствии решать их собственными силами.

ГДЗ — готовое домашнее задание. Этот термин появился совсем недавно, но уже лидирует по популярности в поисковых системах. ГДЗ — это неизбежное следствие унификации учебных планов большинства школ в России. Теперь, когда домашнее задание стало у всех одинаковое, сформировался достаточно большой рынок готовых заданий.

ГДЗ — это не совсем одно и то же, что и «решебник». Решебник выпускается как противоядие против какого-либо сборника задач. Ярким примером является «Антидемидович». ГДЗ — это отдельное решение, то есть «порция», более мелкая единица, чем решебник. Кстати, решебники в большинстве случаев пишут квалифицированные люди.

К недостаткам ГДЗ стоит отнести:

Если два человека в классе списали одно и то же решение, то это неизбежно заметит преподаватель (что само по себе, конечно, хорошо), и тут уж точно не будет положительной оценки. Выход тут простой — ученикам нужно синхронизироваться между собой и не списывать один и тот же вариант решения задачи.

Некоторые преподаватели видели решения из сборников ГДЗ и помнят их. Если вы спишите решение слово в слово, то такой преподаватель это сразу заметит. Особенно удивляет наличие среди ГДЗ готовых презентаций, которые сразу узнаются на уроках. Выход для решений простой — при списывании подменяйте слова, переставляйте предложения, добавляйте свои слова, переобозначайте переменные. С презентациями все будет гораздо сложнее.

Многие преподаватели подменяют задачи из задания другими задачами, которые в ГДЗ не входят. Покупая ГДЗ, вы все равно не сможете накрыть им все домашнее задание.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru