Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Почему комод лучше шкафа?

Сегодня при обустройстве интерьера в спальне дизайнеры все чаще выбирают комоды. Мебель из далекого детства уверенно двигает в сторону платяные шкафы, тумбочки и прочие варианты вместилищ белья. Подробнее о том, где купить комод, можно прочитать здесь.

Одно из самых первых преимуществ – компактный размер. Это крайне актуально для небольших комнат и ограниченных пространств. На фоне небольших размеров комод имеет хорошую вместимость. Хранить в нем белье и вещи удобно и гигиенично.

Дизайнеры любят комоды за их способность с легкостью вписываться в любой интерьер. Они функциональны в том числе и как элементы декора. В конце концов, комод становится наряднее и атмосфернее, если на него поставить вазу или красивые рамка с фотографиями. С платяным шкафом этот номер не пройдет.

Итак, вы решились на комод. Шаг второй – как его выбрать. В этом вопросе определитесь с габаритами предмета мебели и цветом корпуса. Обратите внимание на фурнитуру. Она с легкостью может продиктовать стиль комода. Например, прованс, классика или модерн. Особое внимание уделите выбору доводчиков и прочих механизмов. Ящики должны открываться с легкостью и закрываться плотно. Помните, что механизмы должны смело выдержать огромное количество циклов открывания.

Дерево или МДФ? Здесь все зависит в первую очередь от бюджета. Дерево, разумеется стоит дорого, но оно требует особого ухода. С ЛДСП и МДФ проще, дешевле, но лучше выбирать варианты, где в производстве фасадов минимально использованы испаряющиеся вещества. Особенно, если вы выбираете комод в детскую.

Какой бы выбор вы в конечном счете не сделали, грамотный подбор мебели во многом зависит от магазина, где вы приобретаете гарнитур. Получив качественного поставщика, вы сможете реализовать самые смелые идеи при ремонте в квартире и обстановке комнат!









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru