Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Point of Sales: как это работает?

Для того чтобы разработать грамотную стратегию продвижения бренда, важно разобраться, что такое pos материалы. Сама аббревиатура POS расшифровывается как «Point of Sales», что переводится как «место продаж». К POS-материалам можно отнести любой вид рекламной продукции, расположенный непосредственно в магазине.

Виды POS материалов

Основным назначением POS-материалов является привлечение внимания к определенному товару и стимулирование продаж. Этот инструмент рекламы представляет собой изделие, которое попадает в поле зрения потенциального покупателя всего на несколько секунд. Оригинальный дизайн, яркое оформление, правильное размещение в магазине и грамотная подача информации способствуют максимальному привлечению целевой аудитории и побуждают к совершению покупки.

POS-материалы — один из наиболее эффективных инструментов наружной и внутренней рекламы, позволяющий сделать заметным любой бренд и существенно повысить продажи.

Исследования показали: для того чтобы привлечь внимание покупателей к нужному товару, необходимо использовать не менее двух разновидностей рекламных изделий. Прежде чем выбрать способы продвижения бренда, необходимо разобраться, что относится к POS-материалам.

Эффективность POS-материалов объясняется тем, что они воздействуют на покупателя непосредственно в магазине. При наличии рекламной информации в торговом зале, человек имеет возможность сразу же приобрести продвигаемый продукт. Благодаря сокращению времени на раздумья о необходимости приобретения данного товара, шансы на совершение покупки значительно увеличиваются.

Для того чтобы использование POS-материалов работало на продвижение бренда, необходимо соблюдать несколько правил при их создании:

  • размещение на POS-материалах не только текстовой информации, но и ярких картинок привлечет максимум внимания покупателей;
  • реклама должна быть емкой, простой для понимания, запоминающейся и содержащей призыв к совершению покупки.
  • на POS-материалах информация, картинки и фото должны вызывать исключительно положительную реакцию у покупателей.
  • наиболее эффективным является комплексный подход к продвижению бреда, то есть сочетание нескольких видов POS-материалов, расположенных в различных зонах магазина.








© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru