Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Старейший экспоцентр: выставки и презентации

Выставочный зал «Тюменская ярмарка» — старейший Экспоцентр Тюменской области. Он входит в тройку лидеров Западно-Сибирского региона и широко известен в России и за рубежом. Для большинства экспонентов «Выставочный зал» — это стартовая площадка к развитию бизнеса в нашей области, место, где определяется инвестиционная привлекательность региона. Подробнее о центре — на сайте Выставочный центр.

Постоянно действующая выставочная организация АО «Тюменская международная ярмарка» была создана 31 августа 1993 г. К факторам, которые повлияли на решение создать выставочную организацию в Тюмени, можно отнести то, что Тюменская область является главной нефтяной артерией России и рынком с большим потребительским спросом.

Поэтому первыми и главными выставками Тюменской Ярмарки в формате «бизнес для бизнеса» стали «Нефть и газ. ТЭК», «Строительство и архитектура», «Энергетика», «Газификация», «Машиностроение», «Деревообработка», «Дорожная и строительная техника», «ЖКХ», «Охрана и безопасность, «АПК», «Здравоохранение» и т.д. Эти выставки работают на продвижение Тюменских предприятий, на привлечение инновационных технологий в регион, лучших образцов современной продукции. Они одинаково привлекательны, как для поставщиков, так и для покупателей, инвесторов.

Благодаря усилиям Тюменской ярмарки, при поддержке правительства Тюменской области, в г. Тюмени существует хорошо отлаженная выставочная индустрия. В настоящее время выставки, проводимые АО «Тюменская ярмарка», охватывают все направления, представляющие интерес для Тюменского региона. Это, как уже названо, специализированные выставки для бизнеса, выставки-ярмарки для населения: «Недвижимость», «Финансовая ярмарка», «Дача. Сад. Огород», «Новогодняя ярмарка», «Ярмарка здоровья», «Модная осень»; выставки для сохранения и популяризации культурных ценностей и традиций: «Православная выставка-ярмарка, «Художественный салон», «Народные промыслы», «Выставка голубей», совместно с Департаментом культуры «Тюменская ярмарка» содействовала проведению в Тюмени выставки «Православная Русь. Моя история. Романовы». Важную роль в выставочном календаре занимают выставки, пропагандирующие здоровый образ жизни: «Туризм. Спорт», Выставки таксидермистов, байкерские фестивали. Кроме того, «Тюменская ярмарка» всегда предоставляет свои площади для проведения выставок, популяризирующие рабочие профессии и Ярмарок вакансий.

Общее количество выставочных мероприятий, проводимых в выставочном зале АО «Тюменская ярмарка», составляет до 50-ти в год. Общее число участников в год около полутора тысяч. В рамках выставочных проектов также ежегодно проводится большое число конгрессных мероприятий. Ежегодно мероприятия Тюменской ярмарки посещает не менее 300 тысяч человек из разных городов России и зарубежных стран, жители Тюмени и области. На многие выставки люди приходят семьями.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru