Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




ОПРОС: БОЛЬШИНСТВО РОССИЯН ЛЮБЯТ СВОЮ РАБОТУ

О том, что им скорее нравится их работа, чем наоборот, заявили 85% опрошенных россиян. Таковы данные социологического исследования, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения.

В небольших населенных пунктах (до 100 тысяч жителей) меньше всего доля респондентов, признавшихся в любви к своей работе — всего 80%. В Москве и Санкт-Петербурге работа скорее нравится, чем нет, 86% опрошенных, будь то сервисы такси в Москве или Ремонт квартир Санкт-Петербург. Самый высокий процент положительного отношения к работе зафиксирован у жителей нестоличных городов-миллионников — 93%, пишет RT.

Чаще всего россияне полагают, что уровень их заработной платы никак не связан с тем, насколько качественно они выполняют свои обязанности. Начальство не повысит зарплату, если подчиненные будут больше и лучше трудиться — так считают 68% респондентов.

Даже при отсутствии финансовой необходимости продолжат работать 78% опрошенных россиян. Уволиться и покинуть работу желают 21% участнков социологического исследования.

Ранее стало известно, что в Санкт-Петербурге большинство предпринимателей рассказали, что в практической деятельности им пригодились полученные в вузе знания. Некоторые подчеркнули, что, помимо знаний и навыков, в высшем учебном заведении обзавелись полезными связями и знакомствами. Так, своего будущего партнера по бизнесу в вузе встретили треть опрошенных, четверть там же познакомились с будущим инвестором.

Около 50% бизнесменов считают, что для ведения предпринимательской деятельности наиболее полезным будет экономическое образование. Каждый третий участник опроса советует учиться на юриста или маркетолога. Образование в сфере менеджмента будущим предпринимателям рекомендуют 29% опрошенных.

Четверть российских предпринимателей продолжают учиться параллельно с ведением собственного дела. Популярны у бизнесменов курсы иностранных языков, программирования, психологии и маркетинга, а также специальные обучающие программы по предпринимательству.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru