Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




ОТДЫХ В СОЧИ: ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ И ПРОГУЛКИ

Сочи – город, излюбленный туристами. Стоит различать Большой Сочи — сюда входят все его микрорайоны вроде Адлера, Хосты, Лазаревского, Красной Поляны — и сам центр города. Мы собрали главные достопримечательности центра Сочи и его районов, основные детские и взрослые развлечения города, а также значимые окрестности, куда вы сможете съездить из центра города на один день. Больше о сочинских достопримечательностях можно прочитать на сайте https://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/sochi.

Дендрарий расположился в самом сердце города. Его неспроста зовут одним из самых красивых ботанических садов в России. Сам по себе дендрарий представляет собой музей под открытым небом. Там представлены сотни экземпляров флоры многих южных стран и Западного Кавказа.

Территория парка «Ривьера», расположенного в центре Сочи, достигает почти 15 гектаров. Главная достопримечательность этого места – Поляна дружбы. Впервые здесь было посажено деревце в 1960 году. С того момента звезды и политики посадили множество магнолий, а американские и российские космонавты сажали деревья. Среди тех, кто высаживал саженцы, были: Валентина Терешкова, Дональд Слейтон, Томас Стаффорд, Герман Титов, Алексей Леонов.

История сада-музея «Дерево дружбы» началась в далеком 1938 году с единственного деревца, который посадил ученый Зорин. Его целью было выведение цитрусовых в российских широтах. Так, он высадил на этом месте дикий лимон, а чтобы тот прижился, привил к нему японский мандарин, американский грейпфрут, испанский апельсин.

Сочинский курортный проспект. Эта парадная улица простирается от Ривьерского моста до моста через Мацесту. Проспект входит в число самых длинных улиц в мире. Его длина достигает десяти километров. Здесь есть и затейливые автобусные остановки, и длинные виадуки, и красивые мосты. Украшением проспекта являются зеленые вкрапления лавровишни, розмарина, олеандров и камелий.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru