Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




ЗАКОНЫ ИЗМЕНЕНИЯ КОТИРОВОК ВАЛЮТ

Чтобы получать профит, работая на Форекс трейдер должен знать основные закономерности, которым подчиняется рынок. Прибыль можно получать, лишь соблюдая условия открытия и сопровождения сделок.

Рыночные котировки и их изменения

Все движения курсов валют, которые меняются буквально каждую секунду, наглядно демонстрируют графики. Благодаря историческим данным трейдеры могут видеть, как менялись цены в разные периоды времени.

Изучение графиков позволило экспертам сделать выводы, что после достижения экстремума рынок возвращается в определенный диапазон. Когда диапазон узкий, трейдеры получают небольшой профит, когда расширяется – заработок больше.

Оптимальным периодом для заработка считается время, когда на рынке происходят движения трендов. Если трейдер правильно спрогнозировал, как например себя поведет одна гривна к рублю в период трендового движения, то он может рассчитывать на хорошую прибыль, которая напрямую зависит от размера установленного лота.

С какими трудностями сталкиваются начинающие трейдеры?

Начиная работать на рынке Форекс, неопытные трейдеры совершают много ошибок и несут убытки. А все потому, что не научились делать аналитику и «читать» графики.

Нельзя бездумно открывать сделки. Перед этим необходимо сделать прогноз и рассчитать будущее развитие ситуации. Существует множество нюансов, фигур, графиков и других инструментов, позволяющих анализировать движения котировок валютных пар. Даже самая маленькая деталь может указывать на изменение тренда, и трейдер должен уметь ее замечать.

Сейчас разработано много видео уроков, обучающих курсов, тематических сайтов и написано книг, помогающих трейдерам разобраться и понять графики. Кроме этого Форекс вместе с брокерами постоянно совершенствуются. Повышается скорость обработки сделок, создаются комфортные условия для торговли. Многие брокерские компании предоставляют своим новым клиентам бесплатные демонстрационные счета, позволяющие потренироваться перед тем, как начать реальную торговлю.

Даже имея багаж знаний, новичкам не рекомендуют выходить на реальный рынок. Эксперты рекомендуют закрепить полученные знания, отработать стратегию и ознакомиться с функционалом торговой площадки с помощью демонстрационного счета. Он наглядно покажет трейдеру, насколько правильно он понял весь пройденный материал и насколько эффективна выбранная им стратегия.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru