Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




ЭКСПЕРТЫ НАЗВАЛИ ХУДШИЕ ПАРОЛИ ДЛЯ ИНТЕРНЕТ-АККАУНТОВ

Британские специалисты в области кибербезопасности провели исследование и обнародовали данные о самых ненадежных паролях, которые массово используют интернет-пользователи для своих аккаунтов.

Первые места в рейтинге худших паролей заняли «123456» и «123456789», информирует RT. Несмотря на очевидную предсказуемость, их используют 23,2 и 7,7 миллионов интернет-пользователей, говорится в отчете Британского Национального центра кибербезопасности.

На третьем и четвертом месте в рейтинге ненадежных оказались пароли «qwerty» и «password». Замыкает пятерку самых легких для подбора взломщиками интернет-страниц пароль «1111111». Разработка сайта — важный процесс и простые пароли лучше не ставить.

Чтобы ваша страница в интернете не попала в распоряжение злоумышленников, специалисты советуют не использовать в качестве пароля ваше имя, дату рождения, название любимой спортивной команды или музыкальной группы.

Наиболее сильным паролем, по мнению экспертов, станут три никак не связанных друг с другом слова, не поддающихся угадыванию посторонними людьми. Рейтинг самых слабых паролей британские аналитики составили по данным интернет-страниц, подвергнутых взлому.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru