Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




«ОРЕНБУРГСКИЙ АРБАТ» ОТ ГТО ДО ТАНЦЕВ. АФИША ЛЕТНИХ НЕДЕЛЬ НА СОВЕТСКОЙ

Главная улица города летом превратится в «Оренбургский Арбат». Почти каждый день, со вторника по воскресенье, здесь будут открываться интересные выставки, проходить бесплатные квесты, игры, акции и экскурсии по историческому центру.

Вторник. Выставка специализированной техники откроется у музея истории Оренбурга. Посетителям покажут приспособления полиции, пожарной службы, скорой помощи и спасателей. Что, где и для чего – на месте подскажет экскурсовод. Экспозиция откроется в 16.00 и будет работать до 20.00.

Вторник-четверг. У памятника Ивану Неплюева выступают оренбургские музыканты. Театральные этюды покажут мимы и артисты, а художники продемонстрируют умение рисовать портрет за час. С 18.00 до 21.00

Вторник-воскресенье. По предварительной записи музей истории Оренбурга будет проводить квесты для детей, подростков и взрослых. Первый, исторический, «Клубок времени» проводится в здании музея и предназначен для ребят 7-12 лет. Детективное путешествие «Загадки старинного замка» понравится участникам постарше, от 14 до 17 лет. И для совершеннолетних гостей сотрудники приоткроют «Тайны старого города».

Среда. С 11.00 до 13.00 сказочные герои и персонажи мультфильмов в сквере у драмтеатра пригласят юных жителей на игровые программы. Здесь же расположится выставка поделок из подручных материалов.

На Советской, 31, но с 18.00 до 20.00, любителей спорта пригласят пройти ГТО. Волонтёры расскажут, как зарегистрироваться на сайте, проинструктируют заинтересованных, проведут оздоровительные зарядки да турниры по шашкам и шахматам.

Четверг. Культурная программа пройдёт с 19.00 до 21.00 и захватит сразу несколько площадок и направлений. Так, в сквере имени Осипенко откроется выставка декоративно-прикладного творчества «Город мастеров», Настольные игры, а после выступит школа искусств «Ноу-Хау» да расположатся настольные игры. Информационно-развлекательную площадку в сквере имени Ленина подготовит известный мобильный оператор.

У памятника Неплюеву артисты областного театра кукол покажут спектакль под открытым небом. Концерты от муниципальных творческих коллективов будут проходить каждый четверг и субботу.

Немало зон приютит «Атриум» (ул. Советская, 31). Здесь состоятся показательные выступления «Лайм фитнеса». Клуб исторического моделирования «Русские витязи» и русское общество «Пересвет» подготовили индивидуальную программу. Для юных оренбуржцев пройдут кинопоказы «Детский мир». Запланированы и танцевальные вечера, а также фестиваль вкуса от партии «Единая Россия».

Четверг-воскресенье. Эти дни пройдут под эгидой этнической музыки.

Пятница. С 19.00 до 21.00 будут ждать посетителей творческие площадки от студотрядов и волонтёров-медиков. Тематические фотовыставки, настольные игры, фестиваль уличной культуры… А с 18.00 до 19.00 экскурсоводы музея истории города проведёт бесплатные познавательные прогулки «Вперед, в прошлое…»

Воскресенье. Оренбуржцы смогут посетить бесплатные экскурсии «Прогулки по бульвару…». Проводятся по улице Набережной с 11.00-12.00. Необходима предварительная запись.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru