Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Температурные нормы видеокарт в различных режимах работы

Привет, друзья! Как вы, вероятно, знаете, любая электроника греется во время работы, поэтому для некоторых устройств нужна мощная система охлаждения. Сегодня я расскажу какая нормальная температура видеокарты и как узнать этот параметр.

Рабочая температура этого устройства, в первую очередь, зависит от используемого графического процессора – чем он мощнее, тем и больше нагревается. Так, 1070 выделяет при работе больше тепла, чем, например, 1050 или 1050 Ti. ПОдробнее вот тут.

Соответственно, такое устройство требует более совершенной системы охлаждения. Поэтому в видеокартах от разных брендов, у которых есть конструкционные различия, из-за разного охлаждения может быть разная температура.

В отношении к устройствам производства AMD, вышеперечисленные факторы действуют так же. При этом не замечено, что несмотря на разную архитектуру ATI Radeon или Nvidia GeForce, греются больше: конструкционно эти две марки, все-таки похожи.

Следует учитывать, что устройства с пассивной системой охлаждения, то есть лишенные вентиляторов, греются сильнее, хотя и не такие мощные. А у жидкостной системы охлаждения, теплоотвод лучше, поэтому оборудованная ею видеокарта, будет греться меньше, чем устройство с одним или несколькими кулерами, даже самыми мощными.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru