Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




УЧЕНЫЕ НАЗВАЛИ ПРОДУКТЫ ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ ИММУНИТЕТА

Для укрепления иммунитета необязательно принимать лекарства, утверждают исследователи из Лондонского университета королевы Марии. Они назвали пять естественных способов улучшить иммунитет и поддержать здоровье.

В частности, ученые рекомендуют шалфей, который является отличным средством профилактики простудных заболеваний. Он обладает исключительными противовоспалительными, антиоксидантными и антисептическими свойствами.

Специалисты также сообщают о полезных свойствах бузины. В соответствии с данными новых исследований, она помогает быстрее избавиться от простуды и гриппа, пишут «Известия».

Целый ряд овощей и фруктов позволят укрепить иммунитет при их регулярном употреблении. В частности, британские медики рекомендуют свеклу, баклажаны, помидоры, батат, апельсины и арбузы. При регулярном включении их в свой рацион положительный эффект можно заметить уже через неделю. Подробнее об эстетической медицине — www.blagorostfarma.com.

Множеством полезных свойств также обладают специи, такие как чеснок, куркума, орегано, имбирь. Они ускоряют обмен веществ, способствуют сжиганию жира, а также защищают от гриппа и простуды. Хорошим средством противопростудной профилактики медики также называют свежевыжатые соки из фруктов и овощей.

Представленные результаты британские медики получили в результате исследования, проходившего в 14 странах мира при участии 11 тысяч человек.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru