Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Из российских магазинов может пропасть парфюмерия

К концу 2019 года из магазинов в России могут исчезнуть духи и туалетная вода зарубежного производства. Об этом заявили в Российской парфюмерно-косметической ассоциации.

Перебои с поставками парфюмерной продукции могут быть вызваны нерешенными сложностями с обязательной маркировкой. Она вступит в действие с 1 декабря текущего года, а с марта по ноябрь будет тестироваться в добровольном порядке, информируют «Известия».

По новым правилам на упаковку духов или туалетной воды нужно будет наносить специальные криптозащищенные марки. Для выполнения требований российского законодательства зарубежным производителям парфюма придется приобретать специальное оборудование и программное обеспечение к нему. Парфюмерия оптом по выгодным ценам — по ссылке.

При этом порядок передачи криптознаков из России в другие страны до сих пор не определен специальным нормативным актом. Кроме того, парфюмерным заводам потребуется потратить около 30 миллионов рублей, чтобы их продукция соответствовала новым требованиям.

Все эти факторы в совокупности могут снизить ассортимент парфюмерной продукции в России на 10%, утверждают эксперты. При этом 70% парфюмерии в России — зарубежного производства.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru