Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




ПЕНСИОННЫЙ ФОНД РАЗЪЯСНИЛ ПРАВО РОССИЯН НА ДВОЙНУЮ ПЕНСИЮ

В Пенсионном фонде России назвали категории граждан, которые имеют право получать двойное пенсионное обеспечение.

В частности, две пенсии в России могут получать участники Великой Отечественной войны, граждане, ставшие инвалидами в результате военных действий, родители и не вступившие в новый брак вдовы солдат-призывников, погибших на военной службе или в результате военной травмы.

Кроме того, правом на две пенсии пользуются граждане, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда». Страховую пенсию по старости и государственную за выслугу лет могут получать космонавты, летчики-испытатели и государственные служащие.

В Пенсионном фонде РФ подчеркнули, что пенсии могут выплачиваться в разных сочетаниях в зависимости от категории, к которой относится гражданин. Например, «блокадники» и участники Великой Отечественной войны получают страховую пенсию по старости и государственную по инвалидности.

Считается, что после корректировок пенсионного законодательства на рынке может появиться много новых игроков. Это, в первую очередь, компании, которые работают с пенсионными накоплениями и сбережениями граждан в инвестиционной стезе. Аналитические центры и советники подсказывают людям старше 40 куда инвестировать, в какой валюте лучше всего хранить деньги и как выбрать надежного брокера, ПИФ или даже элементарный вклад для сохранения и приумножения денежных ресурсов.

Эксперты компании Generous Monitor, работающие на этом рынке уже много лет, отмечают, что окно возможностей в данной ситуации достаточно широкое: депозиты, недвижимость, акции и ценные бумаги — в общем, речь может идти, фактически о любом реальном секторе экономики.

— При правильном подходе – инвестирование способно бесконечно приумножать ваш доход с минимальными рисками, — отмечают в компании, оказывающей услуги инвестирования.

Как ранее сообщалось, размер социальных пенсий с 1 апреля увеличится на 2% и в среднем составит 9266 рублей. Соответствующее постановление правительства подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru