Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Бесплатная юридическая помощь населению

Бесплатная юридическая помощь оказывается гражданам, имеющим право на получение бесплатной юридической помощи, в соответствии с частью 1 статьи 20 Федерального закона от 21.1.2011 № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации», в виде правового консультирования в устной форме.

Консультация предоставляется по обращению гражданина исходя из компетенции органа администрации по вопросам земельных, жилищных правоотношений, по вопросам регистрации актов гражданского состояния, предоставления льгот, организации транспортного обслуживания на территории города, организации образовательного процесса в муниципальных образовательных учреждениях и др. Подробнее: https://legal-c.ru/.

Консультирование граждан осуществляется руководителями и специалистами органов администрации, муниципальных учреждений, имеющими высшее юридическое образование, по телефону или на личном приеме согласно утвержденному руководителем графику приема граждан не реже чем два раза в месяц.

Также графики оказания бесплатной юридической помощи органами администрации размещены в помещениях, занимаемых органами администрации, на официальных сайтах органов администрации (при их наличии).

Прием граждан осуществляется двумя способами:

— согласно графику приема органа администрации, муниципального учреждения, утвержденному в органе администрации, муниципальном учреждении;

— а также в Единые дни оказания бесплатной юридической помощи, проводимые 1 раз в квартал под эгидой Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru