Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




МИНТРУД НАЗВАЛ ПРОФЕССИИ С САМЫМ БЫСТРЫМ ТРУДОУСТРОЙСТВОМ

В Министерстве труда и соцзащиты России рассказали, представители каких профессий могут быстро найти работу при посредничестве службы занятости.

Кого найти быстро?

Первыми в списке располагаются специалисты в области здравоохранения: врачи и средний медицинский персонал, сообщает телеканал RT в субботу, девятого марта.

Далее следуют квалифицированные рабочие, занятые в строительстве, пищевой, деревообрабатывающей, текстильной и швейной промышленности, в области электротехники и электроники, металлообрабатывающем и машиностроительном производстве.

На третьем месте — работники охранных служб. При этом отмечается, что дольше всех работу ищут неквалифицированные рабочие. При этом компании для найма профессионалов чаще всего пользуются своими кадровыми службами, данными официальной биржи труда, сайтами для поиска работы и специальными системами для подбора квалифицированного персонала на предприятие (прочитать об этом подробнее можно, нажав сюда).

Кого ищут дольше?

В январе сообщалось, что сервис поиска работы и подбора персонала «Работа.ру» назвал десять самых необычных вакансий, которые работодатели предлагают соискателям в России. На первом месте оказалась позиция грумера, он же парикмахер и стилист для собак.

Второе место занял кавист, или консультант по элитному алкоголю. За его услуги работодатель будет платить ежемесячно от 29 до 45 тыс. рублей.

На третьем месте расположилась вакансия моушен-дизайнера, специалиста по видеоматериалам. Соискателю, готовому работать удаленно, в одной из детских школ предлагается зарплата в 20 тыс. рублей плюс премии.

В десятке также оказались позиции испытателя осветительных приборов (40 тыс. рублей), специалиста по замесу теста (50 тыс. рублей), координатора волонтеров (35 тыс. рублей), чайного сомелье (35 тыс. рублей), мастера по обвязыванию грузов (55 тыс. рублей), специалиста по чистке и нарезке овощей и фруктов (25 тыс. рублей), сотрудника гостиницы для животных (от 25 до 35 тыс. рублей).









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru