Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В РОССИИ В ТРЕТИЙ РАЗ НАЧИНАЕТСЯ АКЦИЯ «ДАРИТЕ КНИГИ С ЛЮБОВЬЮ»

Третья общероссийская акция «Дарите книги с любовью» пройдет одиннадцатого до семнадцатого февраля. По предварительным прогнозам организаторов, в ней примут участие более шестидесяти регионов страны.

«Главная идея праздника — вдохновлять людей дарить друг другу хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности», — говорится на сайте организовавшей акцию Ассоциации деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя».

«Мы приглашаем детей и взрослых дарить книги друзьям и родным, приносить книги в библиотеки, школы, детские учреждения для тех, кто в них особенно нуждается», — призвали организаторы.

В рамках акции в библиотеках и книжных магазинах, музеях, школах будет организован сбор книг для детских учреждений, состоятся конкурсы и викторины, мастер-классы и встречи с известными людьми, будут выступать чтецы. Библиотекам в рамках акции дарят не только обычные, но и духовные книги (https://pokrovsad.com/kat.html).

«Всем книжным магазинам и издательствам мы уже раздали списки библиотек, для которых они собирают книги. Например, издательство Clever собирает для какой-нибудь библиотеки Ростовской области и т. д. То есть все конкретно», — сообщила ТАСС президент ассоциации «Растим читателя», директор Российской государственной детской библиотеки Мария Веденяпина.

Она отметила, что число школ, библиотек, издательств и книжных магазинов, участвующих в этом «марафоне дарения хороших книг», растет с каждым годом.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru