Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




НАЗВАНЫ ЛУЧШИЕ СМАРТФОНЫ В МИРЕ

Влиятельное издание Business Insider составило рейтинг из 20 лучших на данный момент в мире моделей смартфонов.

На первом месте мирового рейтинга оказался китайский OnePlus 6T. Специалисты называют в числе преимуществ данной модели дизайн, хорошую камеру, мощный аккумулятор, качественную работу приложений на Android и соотношение цена-качество, пишет официальный сайт телеканала RT.

Второе место из 20 занял iPhone XR, третью позицию поделили между собой Google Pixel 3 и Pixel 3 XL, которые отличаются только внешним видом, размером экрана и ценой.

В рейтинге представлено сразу несколько моделей смартфонов корпорации Samsung, в их числе Galaxy S8, S8 Plus, S9, S9 Plus, Note 9. Марку Apple представляют следующие модели: iPhone 7 Plus, 8, 8 Plus, X, XS, XS Max. Кроме того, в топ-20 попали гаджеты брендов LG, Motorola, HTC, Huawei, Razer и BlackBerry.

Как ранее сообщалось, корпорации Apple и Samsung с 1 января 2019 года увеличили цены на смартфоны в России. Так, смартфоны марки iPhone в России выросли в цене на 1,7%, информирует издание «Коммерсант». Корейская корпорация Samsung также увеличила стоимость ряда мобильных устройств, в частности, Galaxy Note 9. С начала нового года iPhone Х подорожал с 64,9 тысяч рублей до 66,09 тысяч. Samsung Galaxy Note 9 вырос в цене на 2% и теперь стоит 71,49 тысяч рублей. По мнению специалистов, таким образом производители гаджетов отреагировали на новость о повышении НДС в России. В то же время, цены на продукцию других брендов пока существенно не изменились. На продажах ситуация с повышением цен напрямую не скажется, считают обслуживающие бренды рекламное агентство.

«М.Видео» и «Эльдорадо» не пересматривали розничные цены на технику в связи с ростом НДС, хотя «некоторые модели» смартфонов «могли подорожать на несколько процентов», отмечает представитель сетей. А на часть моделей, например, на iPhone, «М.Видео» и «Эльдорадо» снизили цены, говорит представитель группы.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru