Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




LADA GRANTA СТАЛА САМЫМ ПРОДАВАЕМЫМ АВТОМОБИЛЕМ В РОССИИ

В декабре прошлого года в России были проданы более 12,5 тысяч автомобилей марки Lada Granta. Таким образом, по итогам последнего месяца года этот автомобиль стал самым продаваемым в стране.

Уже второй месяц в России по продажам среди машин лидирует Lada Granta, информирует агентство «Автостат».

Эксперты считают, что «Гранта» вполне может стать лидером автомобильного рынка в России в 2019 году. Причинами ее популярности специалисты называют доступную стоимость и широкую линейку кузовов, сообщает «Реальное время». Машины покупают как в автосалонах, так и с рук, многим помогает и доска бесплатных объявлений https://ptichka.spb.ru, следует из исследований авторынка.

Второе место по продажам в декабре заняла Lada Vesta. Автолюбители в России за месяц приобрели 11,6 тысяч таких машин. Замыкает тройку самых востребованных на рынке авто Kia Rio. В декабре в России были проданы 8,6 тысяч таких «корейцев».

Продажи российского концерна «АвтоВАЗ» в прошлом году выросли на 15%. Всего отечественный автопроизводитель реализовал порядка 360 тысяч машин разных марок.

Напомним, что ранее в среднем на 15 тысяч рублей увеличилась цена на машины семейства Granta и внедорожники Lada 4х4. Стоимость Lada Largus, хетчбека Lada XRAY и седанов Vesta, Vesta Cross и Vesta CNG стала выше на 20 тысяч рублей. Новшество коснулось как пяти- и семиместных автомобилей, так и их кросс-версий. На 25 тысяч подорожали универсалы Vesta SW и Vesta SW Cross и кросс-версия Lada XRAY.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru