Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В РОССИИ ХОТЯТ ЗАМЕНИТЬ ВСЕ ВЕТХИЕ ЛИФТЫ

Российский кабинет министров готовит масштабную замену ветхих лифтов на территории всей страны. По данным статистики, на сегодняшний день свой срок отработал практически каждый четвертый подъемник.

Масштабную реновацию и переустановку лифтов готовы внести в национальный проект «Жилье и городская среда». Данное предложение ранее официально одобрили в федеральном Министерстве промышленности. Для реализации всех планов потребуется порядка 150-200 миллиардов рублей. Для качественного ремонта лифтовых шахт потребуется приличное количество комплектующих. Это и стальные тросы, и винтовые сваи (подробнее об этом — на сайте), и металлоконструкции. Это и повлекло за собой высокие цены на ремонт лифтов.

Специалисты российского Минпромторга ранее изучили предложение Национального лифтового союза. Сейчас специалисты министерства разрабатывают методы, которые подстегнут регионы активнее менять лифты. Эта программа должна не только улучшить качество жизни в городах России, но и стимулировать отечественное лифтостроение.

Сейчас в российском министерстве строительства изучают ситуацию с ходом капремонта в домах. В ведомстве считают, сколько денег нужно добавить субъектам федерации, в которых на замену лифтов не хватит средств в фондах капремонта. Дополнительной финансовой нагрузки на граждан не будет, уверяют в российском министерстве.

Сейчас на территории России работают 433 тысячи лифтов, каждый четвертый уже отработал свой срок службы — 25 лет. По 10 тысяч подъемников устаревают каждый год. Менять их не успевают из-за недостатка денег. При этом, по словам премьера Дмитрия Медведева, ежегодно в России в эксплуатацию вводится порядка 40 тыс. лифтов. Большинство из них — это примерно семьдесят процентов — сделано российскими производителями. Хотя наши предприятия в состоянии покрыть потребности внутреннего рынка. Нужно принять меры по дополнительному стимулированию производства в нашей стране и устранению недобросовестной конкуренции, если она имеется, заявил премьер-министр.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru