Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




МЕХОВОЙ ЖИЛЕТ: МОДА ВОЗВРАЩАЕТСЯ

Каждая представительница прекрасного пола когда-нибудь задумывается о покупке мехового жилета. Конечно, ведь это невероятно стильный, элегантный и удобный предмет гардероба, подходящий для женщины абсолютно любого возраста. 

Меховой жилет уже не первый год дополняет гардероб верхней одежды модниц. Между тем, мало кому известно, что эта деталь стиля уже не новое слово в моде. Жилеты из меха появились в начале 60-х годов. Это был излюбленный стиль модниц: меховой жилет в сочетании с легкими струящимися тканями. Новая жизнь жилетов началась в 2010 году. Они снова стали считаться эталоном моды.

Стоит сразу определиться с тем, какой мех вы хотите приобрести: натуральный или искусственный. У большинства женщин пользуется популярностью натуральный. Хотя за ним и требуется намного больше ухода, но это вполне оправдывается, так как он более гладкий, роскошный, приятнее на ощупь и согревает лучше (подробнее об аксессуарах и меховых жилетах можно прочитать по ссылке https://grafinia.com/mekhovye-zhiletki-i-aksessuary/).

Однако не стоит недооценивать особенности синтетического меха. Его производство в наше время находится на очень высоком уровне, поэтому по своим качествам он практически не уступает натуральному. Да и самые впечатлительные носительницы не почувствуют угрызений совести из-за гуманных соображений.

Также обязательно следует учитывать один из главных критериев — износостойкость различных видов меха. Очень важно выбрать ноский материал, который прослужит вам много лет. Например, лисица и чернобурка будут служить около 8-9 сезонов, а норка будет радовать примерно 14 сезонов.

Современные дизайнеры не боятся использовать почти всю цветовую палитру, от самых ярких тонов до спокойных пастельных оттенков. Новой тенденцией стало окрашивание изделия не целиком одним цветом, а выделение «перьев» разных оттенков и нанесение ярких принтов на мех, что пришлось по вкусу некоторым молоденьким девушкам.

Особую популярность завоёвывает вязаный мех, представляющий из себя шкурки, которые нарезаются на тонкие меховые полосы, а потом особым образом навязываются на сетку.

Помните, что выбирать данную вещь следует исходя из особенностей вашей фигуры. Удачно подобранный фасон жилета поможет подчеркнуть её достоинства и скрыть все недостатки.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru