Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




ОТПУСК В ТАЙЛАНДЕ: ТРАДИЦИИ, МЕСТА, ТОНКОСТИ

За последние 15 лет Тайланд в списке курортов, на которых любят отдыхать россияне, твердо утвердился в ТОП-5. Сегодня отпуском в Тае никого не удивишь и не обескуражишь: россияне летают на море в Юго-Восточную Азию наравне с Турцией, Египтом и Гоа. Что нужно знать, отправляясь на отпуск в Тайланд? Какие блюда стоит попробовать, а чего лучше опасаться? В какие места сходить необходимо, чего остерегаться? Правда ли Медузы в Таиланде так больно кусаются, а деньги менять лучше всего до вылета? Отвечаем на вопросы.

Города в Таиланде красивые и аккуратные, с множеством храмов современных и древних, цветущие деревья и гирлянды электрических проводов, всегда улыбающиеся тайцы и обилие еды на улице, запахи и ароматы специй, вполне современные жилые дома и лачуги из камыша или картонной упаковки. Туристов удивляют уличные фильтры для очистки питьевой воды и цена такой воды за литр -1 бат. Для многих будет непривычной традиция снимать обувь не только при входе в храм, но и в кондо, в массажный салон. Цены — низкие, но деньги поменять лучше до вылета, если, конечно, есть такая возможность.

К вкусной, а главное острой тайской еде привыкают не все. Не каждый желудок поддерживает экзотическую пищу Таиланда. Пробовать нужно, но чем осторожнее, тем лучше.

Тайланд — это незабываемые впечатления. Джунгли, слоны, дикие обезьяны. Неповторимая ночная Паттайя со множеством удивительных шоу покорит даже искушенного туриста. Многие сходятся в одном: отели и пляжи на курорте всегда на высшем уровне. Чисто и аккуратно даже в самых простых гостиницах Таиланда.

Еще один плюс — при поездке в Таиланд не нужна виза на целый месяц. Главное, чтобы загранпаспорт на время поездки действовал еще больше полугода.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru