Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




НАЗВАНЫ САМЫЕ НАДЕЖНЫЕ АВТОМОБИЛИ «БОЛЬШОЙ НЕМЕЦКОЙ ТРОЙКИ»

Аналитики компании Carprice составили рейтинг подержанных автомобилей, выпущенных брендами, входящими в «большую немецкую тройку», — Audi, Mercedes-Benz и BMW. Об этом говорится в пресс-релизе. В течение года (с первого февраля 2018 по первое февраля 2019) специалисты фирмы осмотрели более пятнадцати тысяч машин этих марок, выставленных на продажу по всей России.

Каждый автомобиль осматривался по 1100 параметрам на основе собственной методики компании. В зависимости от состояния машине присваивалось определенное количество звезд по четырем параметрам: «Кузов», «Салон», «Техническое состояние» и «Сопутствующие факторы». Максимально каждый автомобиль мог набрать 20 звезд — по пять в каждой категории. Это означает, что он находится в идеальном состоянии.

Так, если говорить о всех автомобилях трех брендов, то самыми надежными, по шкале «Техническое состояние», оказались подержанные машины Mercedes, которые в среднем набрали 4,29 балла из пяти возможных в данной категории. Второе место занимают модели BMW, получившие 4,19 балла. Третье место досталось Audi — 4,12 балла. У этих автомобилей самые надежные системы моторного отсека, рулевые рейки и аккумуляторные системы. Подробнее об аккумулятор, ценах на эти комплектующие и их виды можно прочитать на сайте салона «Техком».

Что касается моделей, у BMW рейтинг самых надежных подержанных автомобилей с оценкой 4,96 балла возглавляет кроссовер X6 II (F16). У Mercedes наименьшее количество технических проблем выявлено в модели GLK-klasse I (X204) Рестайлинг, которая набрала 4,94 балла. У Audi специалисты высоко оценили модель Audi A6 IV (C7): люксовый седан набрал 4,79 балла.

12 февраля сообщалось, что самым популярным автомобилем с пробегом в России по итогам января 2019 года стал отечественный хетчбэк Lada 2114.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru