Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




ЗИМНИЙ САД, ФИТОДИЗАЙН, СТЕНА ИЗ РАСТЕНИЙ. КАК ОФОРМИТЬ ПОМЕЩЕНИЕ К ЛЕТУ?

Зимний сад — это мечта сотен тысяч россиян, будь то владелец загородного дома, таунхауса в городской черте, ресторатора или управляющего большой гостиницей. Зимний сад способен украсить собой любое общественное пространство, от центра города до школьного двора.

Зимний сад — одна из наиболее интересных деталей, которые затрагивают специалисты по ландшафтному дизайну. Зимние сады и красивые аллеи воспевали русские классики. Они фигурируют в сотнях песен — уже много лет красиво оформленные растениями пространства украшают жизнь россиян, ими любуются женщины и поспевают творцы. Да, сегодня россияне, оформляющие свою частную собственность или находящееся в их управлении публичное пространство зачастую вкладывают большие средства в его внешний вид, и это абсолютно оправдано. Специалисты по ландшафтному дизайну и зимним садам (https://am-agro.ru/service/zimnie-sady-vnutrennee-ozelenenie-i-fitodizajn/) считают, что это — та самая инвестиция, которая в будущем окупится вдвойне как с моральной, так и с материальной точки зрения.

Однако в этой сфере могут быть задействованы не только открытые, но и закрытые пространства. Если в вашем распоряжении просторная квартира и вы намерены сделать ее обстановку стильной и современной – фитостена станет идеальным вариантом внутреннего, внутрикомнатного ландшафтного дизайна. После этого оформлять зимний сад в своем доме будет вдвое проще, ведь первый этап уже пройден.

Стоит выделить еще один вариант ландшафтного дизайна, который применим как в домашних условиях, так и в небольшом пространстве — например, веранде ресторана. Это комнатный садик: вариант фитодизайна интерьеров представлен групповым размещением растений в невысоком контейнере. Как емкость можно применить практически любую тару: корзину, таз, ящичек из дерева или пластмассы, специальный керамический вазон. Растения, которые будут составлять композицию, можно высаживать вместе, а можно отдельно, каждое в своем горшочке.

При выборе совместной посадки следует учесть, что у выбранных растений должны быть одинаковые требования к грунту, свету, влажности. Лишь в этом случае ваше крохотное садовое хозяйство будет длительное время радовать своим здоровым и красивым видом. Самым оптимальным будет использовать для садика родственников из одного семейства.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru