Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Как выбрать компьютерное кресло?

8 ЧАСОВ 7 ДНЕЙ В НЕДЕЛЮ. КАК ВЫБРАТЬ КОМПЬЮТЕРНОЕ КРЕСЛО

Комфортная организация места за компьютером важна для сохранения вашего здоровья. И главную роль в этом играет эргономика, функциональность и качество изготовления кресла, на котором вы сидите.

Среднестатистическому человеку легче всего ориентироваться в категориях компьютерных стульев и кресел, разделяя их по цене. Следовательно, можно выделить 4 ценовые категории бюджетная (до 50$); средняя (50-100$); дорогая (100-200$); элитная (свыше 200$). Другое дело, что в одну и ту же группу могут входить компьютерные стулья с совершенно разными параметрами, совокупность которых и определяет конечную стоимость конкретной модели. Поэтому судить о качестве мебели только по стоимости нельзя. Как же тогда правильно выбрать компьютерное кресло?

Выбирая компьютерное кресло для дома или работы, в первую очередь ориентируйтесь на то, сколько времени вам предстоит в нем провести. Если вы проводите за компьютером всего 1-2 часа в день, то мебель с регулируемыми параметрами вам не помешает, но и обязательной ее тоже назвать нельзя. В этом случае вполне подойдет обычный удобный стул со спинкой, но следите за тем, чтобы он подходил вам по высоте. Как вариант — можно купить недорогое компьютерное кресло с возможностью регулирования высоты, отмечает поставщик Запчасти для компьютерных кресел СВИСТОК.РУ

Вся офисная мебель, в том числе и компьютерные стулья, делятся на три категории по своему предназначению: для посетителей; для персонала; для руководителей. Как правило, мебель для посетителей наименее комфортабельна и выглядит наиболее непритязательно. Это и неудивительно, ведь за день ее использует множество людей, каждый из которых проводит на ней не так уж и много времени.

К мебели для персонала предъявляются несколько иные требования: при своем скромном внешнем виде она должна быть износоустойчивой и обеспечивать максимальный комфорт сидящему в ней человеку.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru