Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Особенности работы пневматической сеялки

Пневматическое аграрное оборудование отличается простотой использования и высокими показателями работы. Ключевым элементом конструкции таких аппаратов является вакуумный уплотнитель. Он требуется для того, что бы посев был максимально точным, независимо от того, насколько качественно предварительно была обработана почва.

Уплотнители вакуумной камеры сконструированы так, чтобы семена направлялись на дно борозды, немного придавливались. В таком случае обеспечивается самый лучший контакт семенного материала с почвой. Такие составные элементы нуждаются в периодической замене, чтобы сеялка продолжала функционировать должным образом.

Конструкция пневматических сеялок

Пневматические сеялки относятся к категории универсальных высокоточных агро запчастей, которые отличаются модульной конструкцией и простотой использования. Это обеспечивает бесперебойную работу сеялки на протяжении длительного периода эксплуатации.

Сеялки могут включать в свою конструкцию разнообразные принадлежности, чтобы расширять сферу применения, повышать их значимость в конкретных условиях использования. Наличие дополнительных комплектующих позволяет обеспечить эффективную работу с самыми разными семенами.

Прокладки высевающего аппарата требуются всем версиям техники, которая имеет фиксированное шасси. Такая линейка моделей позволит наиболее точно располагать семена в борозде за счет минимальный высоты посева материалов. Также в состав конструкции входит селектор и датчик регулировки направления семян.

Применение качественных прокладок вакуумной сеялки гарантирует надежный посев пропашных культур, не только по глубине, по также и по количеству высева. Поэтому важно отслеживать состояние этого функционального элемента сеялки и менять его при необходимости на новую деталь, что позволит полностью восстановить работоспособность аграрной техники.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru