Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Первое сентября: 240 тысяч оренбургских школьников сядут за парты

Первого сентября в Оренбургской области начался новый учебный год. За парты почти в тысяче школ сядут 240 тысяч учеников.

Как пройдет первое сентября?

Сегодня утром в школах Оренбуржья проводятся линейки и торжественные первые уроки. Из-за пандемии линейки идут только в первых и выпускных классах. Для остальных учеников проводят специальный урок ко дню знаний. Исключение — для маленьких сельских школ.

Утром первого сентября в поселке Пригородный Оренбургского района открывается новая школа. На церемонии ждут губернатора Дениса Паслера.

Но не везде все так благополучно. Напомним, две школы первого сентября в Оренбурге не откроются. Их не успели отремонтировать к новому учебному году. 

Как будут работать школы?

Ранее в министерстве образования заявили, что удаленки в оренбургских школах не будет. Дети будут учиться очно с соблюдением целого ряда требований. Это актуально не только для Оренбуржья, но и для всей страны.

  • необходимо соблюдать все санитарные требования: социальную дистанцию, раздельный вход, фильтр по температуре, санитайзеры и обработка помещений;
  • школьники не переходят из класса в класс. Учитель сам приходит к детям в кабинет и ведет урок.
  • Любой родитель имеет право перевести ребенка на удаленное обучение. Это может быть актуально для семей, где есть новорожденные, или родственники с противопоказаниями к прививке.
  • В области продолжается вакцинация учителей. Более 80% педагогов уже привиты от коронавирусной инфекции.










© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru