Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Работникам оренбургских детсадов повысят зарплату

В Оренбурге работникам дошкольных образовательных учреждений — детских садов и государственных центров — повысят зарплаты. Соответствующее решение принято на заседании правительства Оренбургской области.

Мера ранее была анонсирована в правительстве области и Заксобе. По итогам года зарплата повысится до 13 % но в разной степени, поскольку у некоторых педагогов она уже соответствует целевым показателям за счет персональных надбавок и стажа.

Из областного бюджета на зарплаты педагогам выделят 500 миллионов рублей. Доплата должна довести зарплату воспитателей до целевого показателя согласно майским указам Президента Владимира Путина.

— За оставшиеся 4 месяца мы дополнительно выплатим педагогам дошкольных образовательных организаций еще 500 миллионов рублей. После повышения их средняя зарплата составит 31 тысячу рублей в месяц, — цитирует заявление губернатора Дениса Паслера пресс-служба правительства Оренбургской области.

В правительстве подчеркнули, что сейчас средняя заработная плата педагогов дошкольного образования в регионе составляет 29 тысяч рублей. В регионе работают 7756 работников дошкольного образования.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru