Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбурге ввели новые выплаты на школьников

Депутаты Оренбургского городского Совета предложили расширить меры поддержки для многодетных семей. Речь идет о новой единовременной выплате.

Депутаты фракции «Единая Россия» предложили ежегодно выплачивать по пять тысяч рублей на каждого школьника семьям – обладателям муниципальной медали «Материнство». Отчетности за выплату от родителей требовать не будут.

Во встрече депутатов городского Совета, гле было принято решение, приняли участие и.о. главы города Сергей Салмин и секретарь Оренбургского регионального отделения партии «Единая Россия» Олег Димов. Салмин лично инициативу поддержал. Как отметил и.о. мэра, в ближайшее время в Горсовете и мэрии внесут внесены необходимые изменения в документ о социальных гарантиях обладателям муниципальных наград.

Олег Димов также считает эту инициативу актуальной.

— Это актуально и просто необходимо в непростое время борьбы с пандемией, а также в связи с приближающимся 1 сентября, — подчеркнул лидер оренбургских единороссов.

Медаль «Материнство» Оренбургский городской Совет учредил в 2002 году. Спустя шесть лет появилась традиция чествовать и лучших отцов Оренбурга. За это время город наградил более 100 многодетных семей, и на данный момент уже поступили обращения от семей, в которых воспитывают 87 детей.

— Поддержка семей и детства — то направление, которое задал президент, и мы готовы его выполнять на уровне муниципалитета, — подвёл итог заседания Александр Шмарин, руководитель фракции «Единая Россия» в городском Совете.

Ранее оренбуржцы получили по 10 тысяч рублей на каждого ребенка-школьника в рамках «путинских» выплат.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru