Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




«Филимоша» провёл «Урок доброты» в оренбургской школе

В Оренбурге в преддверии Международного дня защиты животных в рамках познавательного часа «Живая планета -живая душа» волонтеры приюта «Филимоша» совместно с сотрудниками детской библиотеки N19 организовали встречу с третьеклассниками школы № 8.

-Детям важно рассказывать о бережном отношении к животным не только в школе и детском саду, но и дома. Чем раньше ребёнок поймёт, что кошка, собачка, морская свинка и т.д. — не милая игрушка, а живое существо, которое также, как и человек, способно испытывать весь спектр эмоций, тем больше шансов, что из него вырастет адекватная и гуманная личность, отметила организатор Екатерина Литовченко.

Волонтеры предложили ребятам поучаствовать в конкурсе рисунков. Определит и наградит победителя директор приюта «Филимоша» — Юлия Бабенко.

«Уроки доброты» — это одна из программ благотворительного фонда «Сердца в унисон». Волонтеры организуют встречи с детьми в школах Оренбурга, чтобы рассказать об ответственном отношении к животным.

-Мы открыты для сотрудничества с любыми образовательными и досуговыми учреждениями города. И готовы поделиться опытом и частичкой нашей любви к животным, — Юлия Бабенко, директор благотворительного фонда «Сердца в унисон».









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru