Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В центре Оренбурга спешно отсыпают новые парковки для автомобилей

Ситуацию с пробками из-за дорожного ремонта в центре Оренбурга пытаются решить с помощью новых парковочных мест. Транспорт можно оставить на площади перед Домом Советов. В ближайшее время дополнительную парковку организуют на улице Пролетарской.

По данным мэрии, чтобы припаркованные автомобили не создавали затор и не препятствовали движению организуют парковку на улице Пролетарской на участке между улицами Постникова и Профсоюзной. Там площадку отсыпят асфальтовым срезом. Парковку откроют уже в ближайшее время.

Парковка на площади Ленина уже работает. Ее вместимость составляет ориентировочно 200 мест.

В администрации Оренбурга просят водителей учитывать проводимые дорожные работы в центре города при планировании поездок и выбирать маршруты с учетом измененной схемы организации движения. При движении необходимо руководствоваться установленными знаками и временной разметкой.

Напомним, что перекрытие двух крупных дорожных артерий в центре города – улиц Пролетарская и Володарского в комплексе с работами на прилегающих дорогах привели к транспортному коллапсу в Оренбурге. Накануне в администрации решили изменить организацию движения и пустить транспорт по улицам с односторонним движением в обоих направлениях. Подробную схему опубликовали в мэрии.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru