Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




1275 оренбуржцев госпитализированы с коронавирусом

В Оренбургской области госпитализированы 1275 заболевших коронавирусной инфекцией. Всего Covid-19 на сегодняшний день болеют более семи тысяч пациентов.

Как писал «Оренбург Медиа», в Оренбургской области за последние сутки коронавирусом заразились 288 человек. Это антирекорд с начала пандемии. Также за сутки в регионе скончались три пациента.

Почти 25% госпитализированных — 295 пациентов — находятся в тяжелом состоянии. Среди тех, кто лежит в реанимации, 89 подключены к аппаратам искусственной вентиляции лёгких.

По данным минздрава Оренбургской области, еще 830 пациентов получают кислородную поддержку. 930 заболевших находятся в состоянии средней тяжести, остальные – в удовлетворительном.

У большинства госпитализированных диагностировали пневмонию. Порядка шести тысяч заразившихся лечатся дома и переносят коронавирус с минимальными проявлениями ОРВИ или бессимптомно.

Июнь и июль 2021 года принесли в Оренбургскую область третью волну коронавируса. Такой заболеваемости в регионе не было даже на пике — в ноябре 2020 года. Индийский дельта-штамм увеличил заболеваемость в регионе в пять раз — с 60 до почти 300 случаев в сутки. На этой неделе Оренбуржье дважды обновило антирекорд по суточным заражениям. В регионе ужесточили санитарные ограничения.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru