Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Никита Хилимончик возглавил Корпорацию развития Оренбургской области

Заместитель гендиректора Корпорации развития Оренбургской области Никита Хилимончик возглавил организацию. Он приступил к работе с сегодняшнего дня.

Ранее гендиректор корпорации Игнат Петухов был назначен вице-губернатором Оренбургской области по экономике и инвестициям. Он проработал в КРОО два года, все это время Никита Хилимончик был его заместителем.

В Корпорации развития Никита Хилимончик курировал работу по созданию Особой Экономической зоны, развитию государственного частного партнерства на территории региона, а также поиск механизмов привлечения федерального финансирования на развитие инфраструктуры региона.

После назначения Хилимончик поблагодарил за доверие губернатора Дениса Паслера и Игната Петухова.

— Впереди много интересных задач, проектов и решений, которые будут делать Оренбургскую область лучше. Я уже 2 года, как живу и работаю в Оренбуржье. Эти 24 месяца пронеслись на сумасшедших скоростях и были наполнены яркими событиями, победами и открытиями, а главное результатами. Впереди много работы, необходимо сохранить набранный темп, а во многом даже его преумножить, — отметил он.

Никита Хилимончик родился 4 августа 1995 года. Школьные годы провел в городе Новосибирск. Выпускник Томского госуниверситета по специальности «Юриспруденция». Окончил с отличием бакалавриат и магистратуру. После получения диплома был приглашен на работу в Территориальное управление автомобильных дорог Новосибирской области, где занимался юридическим сопровождением закупочной деятельности компании и ведением переговоров с контрагентами.

В сентябре 2018 года прошел отбор по лидерской программе в АО «Особая экономическая зона промышленно-производственного типа «Алабуга» Республика Татарстан. Занимал должности ведущего юриста по проектам, руководителя юридической службы.Был включен в кадровый резерв Президента Республики Татарстан, где прошел обучение по программе «Эффективный руководитель» в Российской академии народного хозяйства при Президенте РФ.

В октябре 2019 года победил в кадровом региональном конкурсе Оренбургской области «Команда Оренбуржья». После конкурса был приглашен генеральным директором АО «Корпорация развития Оренбургской области» Игнатом Петуховым на работу заместителем генерального директора. В сентябре 2020 года вошел в число лучших управленцев страны, победив в конкурсе «Лидеры России». Наставник – Алексей Оверчук – зампред правительства РФ.

В 2021 году получил диплом программы «Мастер государственного управления для руководителей» на базе Высшей школы государственного управления.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru