Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбурге переселят 20 семей из исторического центра

Решение о переселении из аварийного жилья, расположенного в центре города, было озвучено на заседании правительства Оренбургской области.

На данные цели из областного бюджета выделят 40 миллионов рублей. В новые квартиры будет переселено 20 семей, сообщает пресс-служба правительства региона.

— За последний год нам удалось расселить в 4 раза больше оренбуржцев, чем в 2019 году. Но это был только первый шаг. В этом нам предстоит расселить более 23-х тысяч квадратных метров, переселить 1 290 человек в разных муниципалитетах региона, — заявил губернатор Денис Паслер.

Напомним, в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2021 году в регионе должны переселить 470 семей из в 62 аварийных домах. В том числе 20 семей, проживающих в исторической части Оренбурга. Взамен старого жилья оренбуржцам должны предоставить новое или компенсировать стоимость по рыночной цене.

В текущем году в новое жильё переедут 147 семей из Гайского городского округа, 132 семьи из Орска, 113 из Бугуруслана, 11 семей поселка Красногвардеец Бузулукского района, 9 семей из Медногорска и одна — в Кировском сельсовете Кваркенского района.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru