Site icon Оренбург Медиа — новости Оренбурга и Оренбургской области

На пешеходной Советской снова восстанавливают плитку

В центре Оренбурга в очередной раз восстанавливают плиточное покрытие пешеходной части улицы Советской. За месяц бригады выложили почти 100 квадратных метров плитки.

В администрации Оренбурга уточнили, что к работам по восстановлению покрытия на Советской приступили 30 апреля. На 1 июня укладка плитки выполнена в объеме 98 квадратных метров.

На объекте работает подрядчик ООО «Люкс-Строй». По договору гарантийный срок эксплуатации плиточного покрытия составляет 48 месяцев.

Напомним, что на улице Советской плиточное покрытие разрушается с удручающей регулярностью. Пешеходную зону ремонтируют и перекладывают плитку практически каждый год. На этот раз по муниципальному контракту на восстановление покрытия потратят около 3 миллионов рублей.

В техзадании указано, что фронт работ составляет 2 522 квадратных метров, которые необходимо заполнить качественным раствором и плиткой. Работы нужно было выполнить в срок до 1 июня текущего года с оговоркой на «обстоятельства непреодолимой силы», которые могут повлиять на график. 

Exit mobile version