Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Как научиться рисовать? Советы для начинающих

Рисование — это навык, который развивается по мере практики. Вы не одиноки, когда думаете, что вы ужасны в рисовании! Все великие художники начинали с рисования фигур в виде палок. Чтобы добиться большего, чем рисование палок, можно посетить курсы по рисованию https://vostrykhgallery.com/courses/

Освоив технику рисования вы повысите самооценку, найдете метод самовыражения и получите колоссальное удовольствие от процесса. Как дополнительный бонус при отличных результатах — возможность продавать свои работы и зарабатывать.

Традиционные техники рисования:

  1. Академический рисунок. Это изображение предметов. Например, круга, куба или цилиндра. Позволяет научиться передавать объем и формы на бумаге. Пример более сложного исполнения академического рисунка в виде портрета – “Воин в шлеме и доспехах” Леонардо Да Винчи.
  2. Масляная живопись. Старая и доступная техника. На профессиональных курсах написать первую картину масляными красками можно за 3 часа. Одна из известных картин в данной технике – “Утро в сосновом лесу” И. Шишкина и К.Савицкого.
  3. Акварельная живопись. Художественные работы проводятся с помощью водяных красок. Отображает богатство тона, построение формы и пространства. Картина известного российского художника К. Брюллова “Всадница” выполнена как раз в акварельной технике.
  4. Графика. В качестве элементов рисования используются линии, штрихи и пятна. Много работ в стиле графики у И. Репина, например, “Невский проспект.”

Человек часто не может приступить к рисованию по двум причинам — страх чистого листа и напряженная рука. Чтобы расслабить и себя и руку, можно рисовать простые фигуры. Много простых фигур. Например, круги.

Упражнение по рисованию окружностей не только сделает руку тверже, но и поможет в рисовании бесчисленного множества округлых объектов в дальнейшем.

В ежедневном графике нужно выделить время для рисования. В эти часы лучше находиться в уединении, если только помехи не оказывают на вас стимулирующего воздействия. Запишите в своем календаре точное время занятий. Назначьте самому себе свидание.

Чтобы развить художественное видение, обводите предметы глазами, потом пытайтесь повторить в воздухе, потом попробуйте зарисовать предмет на бумаге. Потренируйтесь на своем имени.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru