Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Зачем нужны усилители беспроводной связи?

В жизни современного человека качественный интернет играет очень важную роль. С медленной, прерывающейся связью невозможно ни отдыхать, ни работать. Однако, не все знают, что качество работы интернета зависит не только от компании-провайдера. Немалую роль играет и установленное у вас оборудование. В первую очередь мы говорим о роутере. Его функция заключается в том, чтобы связать воедино несколько ваших устройств и подсоединить их к интернету, который предоставляет провайдер. Справиться с этим роутеру, к сожалению, удается не всегда. Иногда некоторые устройства, например, находящиеся в удаленных уголках квартиры, могут остаться без своей порции интернета. Найти решение этой проблемы помогут усилители беспроводной связи, которые можно купить в магазине Техномаркт: https://tehnomarkt.com/catalog/wireless/3g_4g_usb_modems/

Повторитель, ретранслятор, усилитель Wi-Fi — это самостоятельное устройство, о котором слышали не все. Оно отличается от роутера и установлено далеко не в каждой квартире. Тем не менее, в некоторых ситуациях без усилителя беспроводной связи просто не обойтись.

Интернет в помещении посредством вайфай между устройства раздает роутер. Но его может не хватать на всю площадь квартиры, кафе или офиса. Вот именно для решения этой проблемы предназначен ретранслятор или повторитель. Он ловит сигнал беспроводной связи с роутера и передает его дальше. Таким образом в каждой части помещения, даже самой удаленной, беспроводная связь работает так же отлично, как и в непосредственной близости от роутера.

Поддерживаемый диапазон

Усилители вайфай, также как и сами роутеры, могут работать как в одном, так и в двух диапазонах. Соответствующее обозначение, как правило, имеется на коробке устройства, оно помогает понять, одно- или двухдиапазонный репитер вы держите в руках. Ретранслятор, поддерживающий только частоту 5 ГГц работает на стандарт Wi-Fi 802.11ac. Двухдиапазонный повторитель может подключаться сразу в двух диапазонах к роутеру. На частоте 2.4 ГГц и 5 ГГц. Или, например, подключаться к роутеру только на частоте 2.4 ГГц, а раздавать две Wi-Fi сети: на частоте 2.4 ГГц и 5 ГГц.

Специалисты рекомендуют покупать ретрансляторы, которые работают в двух диапазонах, на данный момент они более актуальны. Однодиапазонные устройства стоит выбрать только в условиях жестких денежных ограничений.











© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru