Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Профсоюзы завершили первую «волну» вебинаров для предпенсионеров

Федерация профсоюзов Оренбургской области озвучила предварительные итоги онлайн-этапа реализации программы «Нужные люди». С начала года эксперты проекта провели консультации с жителями 20 муниципальных образований региона.

На протяжении этих месяцев с оренбуржцами работали представители Федерации профсоюзов, Оренбургского отделения Фонда социального страхования и службы занятости.

— На данный момент мы выполнили план, изначально заявленный в Фонд президентских грантов. Итогом «постковидного» этапа реализации проекта станет заседание дискуссионного клуба, на котором мы проанализируем ситуацию с поддержкой предпенсионеров в регионе и сформулируем векторы для дальнейшей работы, — рассказал руководитель проекта «Нужные люди Оренбуржья», лидер профсоюзного движения региона Ярослав Чирков. – И я говорю о будущем именно потому, что команда проекта сегодня однозначно понимает, что закрывать его нельзя. Мы продолжим его, трансформируем в соответствии с актуальной повесткой.

Чирков не исключил, что встреча экспертов и партнеров программы может состояться за пределами областного центра.

— Мы уже неоднократно встречались в Оренбурге, поэтому, возможно, будет полезнее все же выехать в одну из территорий, в которую нам не удалось лично доехать из-за пандемии, — подчеркнул председатель Федерации профсоюзов.

Напомним, что несмотря на завершение волны вебинаров, в территориях по-прежнему продолжают работать подготовленные в рамках проекта волонтеры. Они проводят индивидуальные консультации и работают с обращениями предпенсионеров на местах.

В штаб-квартире ФПО обращения обрабатывает главный правовой инспектор Федерации профсоюзов Алексей Косенков.

Телефон «горячей линии» поддержки людей предпенсионного возраста «Слушай старших» — 8 (3532) 67-21-51.

* Проект «Нужные люди Оренбуржья» реализуется в регионе с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru