Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




«Единая Россия» запускает в работу Региональный ситуационный центр предварительного голосования

С 24 по 30 мая Центр будет консультировать избирателей и кандидатов предварительного голосования, взаимодействовать со средствами массовой информации.

График работы Регионального ситуационного центра: с 8:00 по 20:00 с 24 по 29 мая 2021 г., с 8:00 30 мая до 1:00 31 мая. Обратиться в Центр можно по телефону: 8-800-444-56-60.

— Мы открыли региональный ситуационный центр, где в течение недели будем консультировать кандидатов и избирателей на предмет проведения предварительного голосования, оперативно реагировать на возникающие вопросы, — подчеркнул руководитель Регионального исполнительного комитета Партии Юрий Мироненко. – Предварительное голосование стартует 24 мая. Впервые предварительное голосование столь массово проходит онлайн на сайте pg.er.ru с верификацией профиля через портал «Госуслуги». Ежедневно мы будем публиковать промежуточные итоги: количество зарегистрированных, количество проголосовавших.

Руководитель регионального исполкома отметил, что электронная система голосования надежно защищена как от внутреннего, так и от внешнего вмешательства.

— Действующая технология исключает любую возможность для изменения результатов, раскрытия тайны личности голосующего или нарушения тайны выбора. Организаторы электронного голосования никак не могут вмешаться в народное волеизъявление. 30 мая после 21:00 по Москве, когда закончится голосование, будет опубликован открытый ключ, которым шифруется весь блокчейн. Используя персональный ключ, человек может проверить, что его бюллетень сохранен с теми же «галочками», которые он поставил, — рассказал он.

Напомним, «Единая Россия» — единственная партия в стране, которая формирует списки кандидатов на выборы различного уровня на основании мнения избирателей, проводя всенародное предварительное голосование. Оно пройдет с 24 по 30 мая онлайн во всех регионах РФ на сайте pg.er.ru.

Список участников предварительного голосования в Оренбургской области включает в себя: 60 человек в Государственную Думу и 223 кандидата – в Законодательное Собрание Оренбургской области.

Окончательно итоги предварительного голосования будут подведены в начале июня. Списки кандидатов, которые будут представлять «Единую Россию» на выборах в Госдуму, утвердят на Съезде партии. Он пройдет 19 июня. Кандидат в Законодательное Собрание Оренбургской области от Партии будут утверждены на Региональной Конференции.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru