Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Как избавиться от неприятного запаха из стиральной машины?

Стиральная машинка, вроде как, и упрощает жизнь домохозяйкам, но с другой стороны — неприятный запах из нее, может испортить ваши вещи. К сожалению, даже в новой машинке может появиться неприятный аромат, так как в ее конструкции есть места, где может застаиваться вода. Именно там и предпочитают развиваться микроорганизмы: плесневые грибки, бактерии и прочее. В результате постиранная вещь пахнет не совсем приятно. По ссылке на профильном сайте вы узнаете allmaster.com.ua, как избавиться от тухлого запаха в стиральной машине и каковы причины его образования.

Почему в стиральной машине появляется запах

Чаще всего неприятный запах появляется, если в стиральной машине завелась плесень. Это характерно для техники с фронтальной загрузкой. В отличие от устройств с вертикальной, таким машинкам на один цикл нужно меньше воды. Всё проходит нормально, когда вы пользуетесь порошком‑автоматом, отмеряя его количество по инструкции. Но если вы берёте больше средства или оно подходит только для ручной стирки, пены получается очень много. Машинка просто не может полностью смыть её. В итоге на барабане и уплотнителе двери остаётся мыльный осадок, на который прилипает пыль и грязь с одежды. В тепле и сырости эта смесь становится питательной средой для бактерий и грибка.

Как избавиться от запаха в стиральной машине

Как избавиться от запаха в стиральной машине, если он все же появился и мешает вам? Сначала нужно выяснить из-за чего он мог возникнуть, а потом уже и устранять. Ведь некоторые факторы появления запаха могут так же стать причиной порчи машины.

  • Убедитесь, что шланг подключен верно, и находиться в правильном положении. Если не можете это сделать – вызовите мастера, он подскажет и исправит ошибку.
  • Также мастер может сделать чистку трубки, которая ведет из лотка для моющих средств. Обычно там образовывается грязная слизь с неприятным запахом.
  • Проверьте не забился ли фильтр насоса и если да, то прочистите его.
  • Чтобы наверняка убрать запах из стиральной машины — нужно основательно прочистить барабан и внутренность техники.










© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru