Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В колледжах Оренбуржья стартовали демоэкзамены

В Оренбургской области с 17 мая в регионе началась промежуточная и итоговая аттестация студентов колледжей. Она проходит в формате демонстрационного экзамена.

Данный вид экзаменов имеет большое значение не только для учащихся, но и для работодателей, поскольку позволяет позволяет им оценить практические умения выпускников и способность применять теорию на практике.

Кроме экзаменов по компетенциям «Физическая культура, спорт и фитнес», «Преподавание в младших классах», «Дошкольное воспитание», «Банковское дело», «Бухгалтерский учет», «Электромонтаж», «Изготовление прототипов», «Программные решения для бизнеса» и т.д, в регионе впервые проходят демонстрационные экзамены по компетенциям «Облачные технологии», «Дополнительное образование детей и взрослых» и «Преподавание музыки в школе».

— В привычном варианте экзаменатор проверяет знание теории, в данном случае
– практики. Студенты должны после предварительной подготовки продемонстрировать, например, фрагмент организации сюжетно-ролевой или дидактической игры. Причем оценивать все этапы экзамена будут уже не преподаватели колледжа, как было раньше, а приглашенные эксперты, представители профессионального сообщества, педагоги из других образовательных организаций и будущие работодатели, — рассказала замдиректора по учебной работе педагогического колледжа Оренбурга Галина Писарева.

По итогам демонстрационного экзамена выпускники получают паспорт
компетенций (Skills Passport). Он станет хорошим дополнением к диплому о среднем специальном образовании и поможет молодым специалистам в трудоустройстве.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru