Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Какая бывает мягкая мебель и как ее выбрать?

Каждый человек старается максимально комфортно обустроить свой дом. Мягкая мебель играет немаловажную роль в этом. Ассортимент таких изделий сегодня поражает своим разнообразием и способен отлично дополнить любой интерьер.

Слово «диван» в толковом словаре Ожегова означает:
предмет мебели с длинным, на несколько человек сиденьем, со спинкой, ручками или валиками. Жесткий, мягкий диван. Кожаный, клеенчатый, бархатный диван.

Диван прочно зарекомендовал себя, как самая нужная мебель в интерьере, и только после него идут кровати, стулья, шкафы и кресла и другая мебель. Существуют разные типы диванов, которые обладают некоторыми особенностями: софа, козетка, банкетка, кушетка, оттоманка, канапе, тахта.

Элементы мягкой мебели

Мягкая мебель, в зависимости от видов, состоит из каркаса, изголовья, спинки, подлокотников, а так же наполнителя, обивки, фурнитуры и декоративных элементов. Наиболее качественными и долговечными являются каркасы из древесины твердолиственных пород, таких как дуб, бук или берёза. Каркасы из массива этих деревьев отличаются прочностью, естественной красотой, износостойкостью и очень высокой ценой. Мебель из таких материалов можно смело отнести к концепт-вариантам дорогого сегмента.

Модели на порядок дешевле изготавливаются из сосны или ольхи, каркасы из этих древесных пород тоже обладают высокими потребительскими свойствами, но древесина для них должны быть хорошо просушена, иначе через некоторое время мебель будет скрипеть, как полы в деревенской избе. Очень популярны в использовании неубиваемые кованые каркасы из массива металла, или металлических трубок, а так же бюджетный вариант – сварные или сборные металлические конструкции.











© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru