Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Т Плюс приступил к масштабным работам по замене изоляции в Оренбурге

Оренбургские теплоэнергетики приступили к замене изоляции на трубопроводах областного центра.

Самые масштабные работы в рамках инвестиционной программы проводят на магистральных тепловых сетях диаметром до 1020 мм — это порядка 18 км изоляционного покрытия. Подрядной организацией проекта выступает Волжский филиал АО «ЭнергоремонТ Плюс».

Сейчас специалисты проводят работы на магистральных сетях от улицы Волгоградской вдоль Загородного шоссе. Также изоляцию заменят в следующих районах: Загородное шоссе, проезд Северный, ул. Автомобилистов, пр. Промысловый, пр. Газовиков, ул. Терешковой, пр. Парковый и других участках областного центра. Работы планируется завершить к концу сентября этого года.

Кроме того, изоляцию заменяют и на квартальных коммуникациях. Проблемные адреса периодически выявляют во время плановых осмотров и рейдов, а также по обращениям жителей. Новая теплоизоляция отличается высокой эффективностью, проста в установке, что позволяет оперативно добраться к участку трубы при возможном повреждении.

В целом в 2021 году теплоэнергетики заменят порядка 34 км тепловой изоляции в Оренбурге. Суммарно на эти цели компания выделит около 103 млн рублей. Замена покрытия позволит сократить потери тепла, а значит, повысить эффективность выработки тепловой энергии.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru