Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбурге перевозчик принимал на работу водителей без справок

В областном центре прокуратура Дзержинского района города провела проверку соблюдения законодательства о транспортной безопасности в деятельности одного из транспортных предприятий.

В ходе контрольных мероприятий было установлено, что перевозчик имеет лицензию на осуществление пассажирских перевозок и работает по муниципальному маршруту в Оренбурге.

Согласно Федеральному закону № 16-ФЗ «О транспортной безопасности», обеспечение транспортной безопасности возлагается на перевозчиков. Статья 10 устанавливает исчерпывающий перечень ограничений, при наличии которых лица не допускаются к выполнению работ: сведения о судимости, наличие психических заболеваний, сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму, медицинские
противопоказания, сведения о совершении административных правонарушениях за
потребление наркотических средств или психотропных веществ.

Проверка установила, что компания ненадлежащим образом осуществляет перевозку пассажиров. Перевозчик не истребовал у водителей необходимые справки. Они отсутствовали в личных делах работников.

По результатам проверки в отношении заместителя директора компании возбуждено дело об административном правонарушении по статье «Неисполнение требований по обеспечению транспортной безопасности». По результатом рассмотрения Ространснадзор оштрафовал должностное лицо на 20 000 рублей.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru