Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Победителей регионального конкурса среди школьников «Знает ПДД моя семья – значит знаю их и я» наградили в Оренбурге

На площади у Дома Советов в Оренбурге 12 мая наградили победителей регионального конкурса среди школьников «Знает ПДД моя семья – значит знаю их и я».

Конкурс организовала региональная общественная организация «Обеспечение безопасности дорожного движения» к своему 10-летию при поддержке министерства образования области и Управления Госавтоинспекции УМВД по региону.

— Организуя этот конкурс, мы сделали акцент именно на совместном участии школьников и их родителей. Культура поведения на дороге прививается в семье, и мы, родители, своим примером можем научить наших детей соблюдать правила дорожного движения, — отметила в своем выступлении руководитель оренбургской региональной общественной организации «Обеспечение безопасности дорожного движения» Ирина Моргунова.

Церемония награждения победителей конкурса прошла в рамках открытия в Оренбургской области регионального центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Регион получил передвижную «Лабораторию безопасности», с помощью которой детей в отдаленных населенных пунктах будут обучать основам дорожной безопасности.

В мероприятии приняли участие вице-губернатор, министр здравоохранения региона Татьяна Савинова, министр образования области Алексей Пахомов, начальник отдела дорожно-патрульной службы, исполнения административного законодательства и пропаганды безопасности дорожного движения управления ГИБДД по Оренбургской области Николай Годяев, представители Российского Союза Автостраховщиков.

Региональный конкурс проводился в целях воспитания и формирования у детей навыков безопасного поведения на дорогах. Его участниками стали более 2 000 человек (учащиеся вместе с педагогами и родителями) со всего Оренбуржья: от Светлого до Бугуруслана, от Акбулака до Беляевки. Школьники соревновались в трех возрастных категориях: 1-4 класс, 5-9 класс, 10-11 класс.

В рамках конкурса ученики младших классов готовили книжку-малышку с маршрутом «Дом-школа-дом». Учащиеся среднего звена работали над созданием видеороликов, в
которых рассказывали об опасности на своем пути из дома в школу.

Старшеклассники в своих сочинениях думали над тем, как улучшить ситуацию на дорогах Оренбуржья. По итогам конкурса победителями стали 10 школьников во всех возрастных категориях, еще 23 человека отмечены призами «За творческий подход».

Официальным спонсором конкурса стало проектно-производственное предприятие «Оренбургкомпроект».

***

Оренбургская региональная общественная организация «Обеспечение безопасности дорожного движения» работает с 2011 года. Организация проводит различные мероприятия, акции, конкурсы, направленные на повышение уровня правовой грамотности и этики всех участников дорожного движения, популяризацию соблюдения ПДД.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru