Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Зачем нужна диагностика полости рта?

О необходимости посещать стоматолога раз в полгода было сказано не раз, но далеко не все люди придерживаются этого правила.

Оправдываясь нехваткой времени или финансов, осмотр постоянно откладывается на неопределённый срок. На самом деле диагностика полости рта в клинике White Dental Clinic способствует своевременному выявлению заболеваний и их лечению.

Диагностика позволяет выявить практически любое заболевание, независимо от его этиологии. Десны и зубы, внутренние ткани и слизистая оболочка – ничто не укроется от взгляда врача и компьютерных анализаторов. Среди диагностируемых заболеваний наиболее часто встречаются:
— киста,
— кариес,
— пульпит,
— пародонтоз,
— периодонтит,
— остеомиелит.

Без предварительной диагностики невозможно определить скрытые патологии пациента, что может грозить осложнениями во время или после лечения.

Обследование ротовой полости включает осмотр зубов, десен, языка, неба и слизистой оболочки щек. Часто пациент, жалуясь на боль одного зуба, не подозревает, что причина может находиться в соседнем зубе. Поэтому диагностика полости рта подразумевает полный осмотр зубов.

Вовремя проведенная диагностика способна сохранить здоровье зубов, предотвратить хирургическое вмешательство и длительное лечение.

Диагностика ротовой полости необходима при:

— установке брекетов;

— восстановлении, протезировании зубов;

— имплантации;

— проведении профилактических процедур (удалении налета, отбеливании зубов и т.п.);

— профессиональной гигиене ротовой полости.

С помощью современного оборудования диагностика проводит точный анализ ротовой полости и гарантирует четкость диагноза с назначением лечения.











© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru