Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Комплекс «Вишневский» в рамках нацпроекта модернизирует производство

Национальный проект «Производительность труда» утвержден указом Президента Российской Федерации В.В. Путиным. Оренбургская область активно участвует в данном проекте с конца 2019 года. Первым предприятием, участвующим в национальном проекте с поддержкой Регионального центра компетенций является ООО «СГЦ Вишневский».

ООО «СГЦ Вишневский» производит крупнокусковые и мелкокусковые охлажденные мясные полуфабрикаты. Приоритетными направлениями развития предприятия является расширение сырьевой базы, обеспечение бесперебойной доставки в короткие сроки качественной свежей мясной продукции покупателю. Качество продукции предприятия высоко оценено ведущими ритейлерами Москвы. В последние несколько лет компания прочно заняла свое место на рынке продаж охлажденного мяса в Оренбурге и области.

На данный момент на предприятии уже создана и обучена рабочая группа, в состав которой входят главный технолог, мастера цеха, руководители подразделений предприятия.

В качестве пилотного потока, на котором будут отрабатываться технологии бережливого производства, выбран «Оптимизация фасовки охлажденной мясной продукции». За апрель рабочая группа по пилотному потоку разработала текущую карту потока. Разработана текущая диаграмма спагетти по перемещению полуфабрикатов по цеху. Вся эта работа проделана за короткий период времени, буквально за месяц, зато уже рабочая группа видит улучшения. Также рабочая группа прошла цикл тренингов по бережливому производству: основы бережливого производства, реализация проектов по улучшению, 5С на производстве, производственный анализ, анализ эффективности оборудования и быстрая переналадка, картирование.

На май запланирован большой объем работы, ведь рабочей группе необходимо построить целевую карту потока и в последствии разработать мероприятия по переходу к целевому состоянию.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru