Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В минздраве рассказали, кому необходимо пройти диспансеризацию

В Оренбургской области после года пандемии коронавируса возобновились плановые медицинские осмотры.

Бесплатное медицинское обследование даёт возможность диагностировать заболевания на ранних стадиях и является популярным методом профилактики.

Диспансеризация проводится один раз в три года для жителей региона в возрасте с 18 до 39 лет. В 2021 году обследоваться могут оренбуржцы 1982, 1985, 1988, 1991, 1994, 1997, 2000, 2003 годов рождения. Жители региона старше 40 лет могут проверяться у медиков каждый год.

Диспансеризация проходит в два этапа. Первый включает в себя обследования и опрос. Если у пациента обнаруживаются проблемы, то его направляют обследоваться более углубленно на второй этап. Второй этап — это углубленное обследование у узких специалистов.

В региональном минздраве отметили, что в 2021 году перечень обследований 3 этапа существенно расширен. В список вошел осмотр врача-дерматовенеролога. Он будет проводиться в случае подозрения на злокачественные новообразования кожи и слизистых оболочек. Кроме того, при подозрении на сахарный диабет, пациента направят на исследование уровня гликированного гемоглобина крови.

Диспансеризация проводится по обязательной предварительной записи в поликлинике по месту прикрепления. Узнать о порядке прохождения профилактических мероприятий можно по телефону контакт-центра Территориального фонда ОМС Оренбургской области: 8 (800)100-56-03.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru