Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Александр Кузнецов: Хочется поблагодарить каждого ветерана войны и труженика тыла!

В честь празднования Дня Победы депутат Законодательного Собрания, куратор направления «Человек труда» проекта «Факультатив — МОЯ РОССИЯ!» Александр Кузнецов совместно с администрацией Северного округа Оренбурга провел для жителей девятого округа концерты во дворах. В программе — выступление творческих коллективов города с тематическими песнями военных лет.

Концерты уже прошли в Степном во дворах домов на Салмышской, Просторной, Липовой и Волгоградской. Такие встречи во дворах жилых домов проходят в Оренбурге каждый год. В 2021 году культурную программу объединила акция «Факультатив — Моя Россия!».

Концерт во дворе дома №9 на улице Липовой подарил жителям атмосферу праздника. Для гостей выступили известные оренбургские артисты. На мероприятии соблюдались все санитарные меры, гостям вечера раздали маски. К артистам вышли жители домов, расположенных в округе — молодежь, взрослые, пенсионеры. Все с интересом слушали концертную программу и подпевали любимым песням о войне.

Александр Кузнецов обратился к гостям концерта и пожелал им мирного неба над головой.

— Хочется почтить память о подвиге и поблагодарить каждого участника Великой Отечественной войны — каждого фронтовика, каждого труженика тыла, добившегося Победы, отстоявшего нашу Родину и подарившего нам мир. Спасибо детям войны и всем, кто перенёс тяготы послевоенных лет. Желаю всем здоровья и чистого, звёздного неба над головой, чтобы мы никогда не узнали, что такое война! – отметил Кузнецов.

Ближайшие концерты, посвященные победному маю, состоятся по следующим адресам:

— 10 мая в 12:00 — по ул. Просвещения в мкрн. Кушкуль;

— 12 мая в 18:00 — во дворе дома № 32 по ул. Дзержинского;

— 13 мая в 18:00 — во дворе дома № 16/1 по ул. Брестской.

Патриотическая акция: «Факультатив — Моя Россия!», стартовавшая в преддверии 23 февраля, направлена на всестороннее развитие школьников и закрепление подлинных исторических знаний о нашей Родине у молодых и совсем юных оренбуржцев. В рамках акции работают секции: «Человек труда», «Физическая культура и спорт», «Культура и искусство», «Мое Оренбуржье», «Гражданское общество».

Найти праздник в своем дворе на фотографиях можно по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/icT6zcB7Oqsmng?w=1









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru